Русская Православная Церковь  Московский Патриархат  Курская митрополия
По благословению Преосвященнейшего Паисия,
епископа Щигровского и Мантуровского

Щигровская епархия - Анонсы

Анонсы

Служение Архипастыря в октябре-ноябре-декабре

 Октябрь:

 09 октября: Божественная литургия в храме во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова Курской духовной семинарии (Курская епархия).

 10 октября:Божественная литургия в храме великомученика Димитрия Солунского села Верхний Любаж Фатежского района (Железногорская епархия, Фатежское благочиние).

 13 октября: Вечернее Богослужение в Покровском храме села Орлянка Солнцевского района (Щигровская епархия, Солнцевское благочиние).

 14 октября: Божественная литургия в Покровском храме поселка Пристень (Щигровская епархия, Пристенское благочиние).

Ноябрь:

 01 ноября:Освящение и Божественная литургия в храме Рождества Христова села Шатовка Фатежского района (Железногорская епархия, Фатежское благочиние).

 03 ноября: Божественная литургия в храме во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова Курской духовной семинарии (Курская епархия).

 Вечернее Богослужение в храме Казанской иконы Божией Матери села Мелехино Щигровского района (Щигровская епархия, Щигровское благочиние).

 04 ноября: Божественная литургия в храме Казанской иконы Божией Матери села Ключ Горшеченского района (Щигровская епархия, Горшеченское благочиние).

 05 ноября: Божественная литургия в храме великомученика Димитрия Солунского села Репец Мантуровского района (Щигровская епархия, Мантуровское благочиние).

 Вечернее Богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Щигры (Щигровская епархия, Щигровское благочиние).

 06 ноября: Божественная литургия в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» села Останино Мантуровского района (Щигровская епархия, Мантуровское благочиние).

 08 ноября: Божественная литургия в храме великомученика Димитрия Солунского села Болото Горшеченского района (Щигровская епархия, Горшеченское благочиние).

 10 ноября: Божественная литургия в храме великомученицы Параскевы Пятницы села Погорельцево Железногорского района (Железногорская епархия, Железногорское благочиние).

12 ноября:Вечернее Богослужение в храме Всех Святых, в земле Русской просиявших, города Железногорска (Железногорская епархия, Железногорское благочиние).

 13 ноября: Освящение и Божественная литургия в Покровском храме села Жидеевка Железногорского района (Железногорская епархия, Железногорское благочиние).

 14 ноября: Божественная литургия в Воскресенском храме села Большие Угоны Льговского района (Железногорская епархия, Льговское благочиние).

 18 ноября: Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе города Железногорска (Железногорская епархия, Железногорское благочиние).

 19 ноября: Вечернее Богослужение в храме Всех Святых, в земле Русской просиявших, города Железногорска (Железногорская епархия, Железногорское благочиние).

 20 ноября: Божественная литургия в храме великомученика Димитрия Солунского города Дмитриев-Льговский (Железногорская епархия, Дмитриевское благочиние).

 21 ноября: Божественная литургия в храме Архангела Михаила села 2-е Засеймье Мантуровского района (Щигровская епархия, Мантуровское благочиние).

 26 ноября: Божественная литургия в храме равноапостольного князя Владимира города Щигры (Щигровская епархия, Щигровское благочиние).

 Вечернее Богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Железногорска (Железногорская епархия, Железногорское благочиние).

 27 ноября: Божественная литургия в Успенском храме села Бобрышево Пристенского района (Щигровская епархия, Пристенское благочиние).

Декабрь:

 03 декабря:Вечернее Богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Щигры (Щигровская епархия, Щигровское благочиние).

 04 декабря: Божественная литургия в Введенском храме поселка Тим (Щигровская епархия, Солнцевское благочиние).

 06 декабря: Божественная литургия в храме благоверного князя Александра Невского поселка Конышевка (Железногорская епархия, Конышевское благочиние).

 09 декабря:Вечернее Богослужение в Знаменском кафедральном соборе города Курска (Курская епархия).

 10 декабря: Божественная литургия в Знаменском кафедральном соборе города Курска (Курская епархия).

 11 декабря: Божественная литургия в Никольском храме поселка Горшечное (Щигровская епархия, Горшеченское благочиние).

 13 декабря: Божественная литургия в Никольском кафедральном соборе села Мантурово (Щигровская епархия, Мантуровское благочиние).

 17 декабря: Божественная литургия в храме великомученицы Варвары города Железногорска (Железногорская епархия, Железногорское благочиние).

 Вечернее Богослужение в храме Всех Святых, в земле Русской просиявших, города Железногорска (Железногорская епархия, Железногорское благочиние).

 18 декабря:Вечернее Богослужение с чтением акафиста святителю Николаю Чудотворцу в Никольском храме слободы Михайловка Железногорского района (Железногорская епархия, Железногорское благочиние).

 19 декабря: Божественная литургия в никольском кафедральном соборе города Льгова (Железногорская епархия, Льговское благочиние).

 24 декабря: Вечернее Богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Щигры (Щигровская епархия, Щигровское благочиние).

 25 декабря: Божественная литургия в храме Тихвинской иконы Божией Матери села Бараново Горшеченского района (Щигровская епархия, Горшеченское благочиние).

 26 декабря: Божественная литургия в храме великомученика Георгия Победоносца села Дерюгино Дмитриевского района (Железногорская епархия, Дмитриевское благочиние).

 Молебен в селе Неварь.

 31 декабря: Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе города Щигры (Щигровская епархия, Щигровское благочиние).

 (Информация корректируется по мере изменений).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

306530, Курская область, г. Щигры, ул. Ленина, 11
(471-45) 4-37-54 (кафедральный собор)

(471-45) 4-27-71 (канцелярия)

8-906-574-25-83 (епархиальное управление о.Алексей )